Игорь рещенко

Самоуправление Аглонского края подписало договор о сотрудничестве с муниципалитетами Италии и Румынии 01.11.2012

Чтобы способствовать межгосударственным отношениям, развивать и поддерживать дружественную нить Европы, обогащать межкультурный диалог, делегация самоуправления Аглонского края с 21 по 25 декабря посетили самоуправление Вултурешти в Румынии, где состоялась встреча с делегацией из Кропалати (Италия). Главной целью визита было подписание договора в рамках программы «Европа гражданам», сообщает муницпальный портал Аглонского края.

В Аглонской школе - интернате побывал российский консул с супругой 05.10.2012

Как сообщает Аглонский муниципальный портал, 3 октября Аглонскую среднюю школу – интернат посетил генеральный консул Российской Федерации Олег Рыбаков с супругой Еленой Рыбаковой.

В Аглоне выбрали «Суперпапу» 10.09.2012

Как сообщает муниципальный портал Аглоны, 8 сентября, накануне Дня Отца во дворе Аглонского центра культуры собрались самые умные, сильные и веселые мужчины края со своими семьями, чтобы с помощью веселых эстафет и спортивных игр выбрать «Суперпапу» Аглонского края. 

TV3: В Латгалии Центр госязыка не меняет двуязычные таблички 03.09.2012

В Латгалии есть места, где до сих пор названия улиц на табличках написаны на двух языках — латышском и русском. Таблички были установлены еще в советское время, а за последующие 20 лет Центр государственного языка (VVC) до сих пор их еще не поменял. Об этом шла речь в передаче Nekā personīga на телеканале TV3 вечером 2 августа.

Эдмунд Спруджс посетил Аглону и Лудзу 06.08.2012

Министр защиты среды и регионального развития Эдмунд Спруджс в субботу, 4 августа, отправился с рабочим визитом в Аглонский край. Во второй половине дня Эдмунд Спруджс принял участие в празднике города Лудзы в городском парке и лично наградил людей, получивших титул «Человек года», «Предприниматель года» и «Почётный горожанин», сообщает Латгальский регион планирования.

Памятник королю Литвы в Аглоне установят в 2013 году 23.02.2011

21 февраля в Аглонском центре культуры состоялось заседание комиссии жюри конкурса эскизов памятника королю Литвы Миндаугасу и его супруге Марте. Конкурс организовали посольство Литовской республики в Латвии и Латвийская академия искусств, а в комиссию жюри вошли специалисты из области культуры и искусства Латвии и Литвы, представители Аглонской базилики, председатель Аглонской краевой Думы Игорь Рещенко.

Аглонская краевая Дума утвердила бюджет 21.02.2011

Аглонская краевая Дума на внеочередном заседании утвердила бюджет края на 2011 год.